2019-2020 учебный год

Описание реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района

В 2019-2020 учебном году в реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района будут участвовать 283 обучающихся (328 подключений) из 11 общеобразовательных организаций:

1. МКОУ СОШ № 1 (базовая школа)- 102 обучающихся;
2. МКОУ Чулымский лицей – 60 обучающихся;
3. МКОУ СОШ № 9- 42 обучающихся;
4. МКОУ Базовская СОШ – 15 обучающихся;
5. МКОУ Кабинетная СОШ – 10 обучающихся;
6. МКОУ Михайловская СОШ – 7 обучающихся;
7. МКОУ Серебрянская СОШ – 13 обучающихся;
8. МКОУ Ужанихинская СОШ – 21 обучающийся;
9. МКОУ Алексеевская ООШ – 8 обучающихся;
10.  МКОУ Кабинетная ООШ -2 обучающихся;
11.  МКОУ Преображенская ООШ – 8 обучающихся.

Обучение будет осуществляться по двум моделям:

1. «Виртуальная группа»;
2. «Автономная группа».

Организованы  учебные группы (автономные и  виртуальные (межшкольные)), с которыми будут работать 14 сетевых преподавателя, использующих в учебном процессе дистанционные формы обучения. Курировать информационно-методическую работу  и учебно-методическую работу по Проекту в муниципалитете будут 2 педагога-организатора СДШ. Определены  11 педагогов-организаторов  СДШ в ОО. Учебный процесс в дистанционном режиме сопровождают лучшие педагоги-предметники, которые освоили специализацию сетевых преподавателей. Проект реализуется в условиях сетевого взаимодействия образовательных учреждений и организаций.

Для реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района в 2019-2020 учебном году выбраны  8 предметов (физика, русский язык, обществознание, информатика, математика, ОРКСЭ, английский язык, химия) и следующие курсы РСДО:

1.  «Физика, 8 класс»;
2. «Физика, 7 класс»;
3. «Подготовка к ЕГЭ по физике, 11 класс»;
4.  «Русский язык, 10 класс»;
5. «ЕГЭ по русскому языку. Курс интенсивной подготовки, 11 класс»;
6. «Русский язык (с подготовкой к ГИА), 9 класс»;
7. «Обществознание. Подготовка к ЕГЭ, 11 класс»;
8. «Информатика и ИКТ, 9 класс»;
9. «Подготовка к ЕГЭ по информатике, 11 класс»;
10. «Подготовка к ОГЭ по математике, 9 класс»;
11. «Математика. Подготовка к ЕГЭ, 11 класс»;
12. «Производная. Применение производной, 10 класс»;
13. «Математическая шкатулка, 3 класс»;
14. «Органическая химия, 10 класс»;
15. «Основы православной культуры, 4 класс»;
16. «Основы мировых религиозных культур, 4 класс»;
17. «Основы светской этики, 4 класс»;
18. «Английский язык, 5 класс»;
19. «Английский язык, 11 класс»;
Курс «Основы светской этики, 4 класс»  (автономная группа; 34часа; Гимназия № 16 "Французская", Гутак Т.В.) будет апробирован учителем начальных классов МКОУ СОШ № 1 Осечковой И.Г.

Научно-методическое и организационное сопровождение Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района обеспечивает региональный оператор проекта - государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области "Областной центр информационных технологий" (директор В.Г. Перкова).
   В рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» используются образовательные ресурсы Региональной Системы Дистанционного Образования (РСДО).
Обучение ведется с использованием сетевого образовательного ресурса - специализированных учебных материалов по выбранным предметам и соответствующих учебников, входящих в Федеральный перечень и рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Содержание специализированных учебных материалов разработано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.  При использовании сетевых образовательных ресурсов и технологий дистанционного обучения выпускники сельских школ приобретают равные с городскими выпускниками возможности для подготовки и поступления в высшие учебные заведения РФ.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»