Исполнители проекта

Участники проекта

Описание реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района

В 2022-2023 учебном году в реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района будут участвовать обучающихся из 2 общеобразовательных организаций:

1. МКОУ Большеникольская СОШ- 2 обучающихся (3 подключения);
2. МКОУ Куликовская СОШ – 6 обучающихся (8 подключений).

Обучение будет осуществляться по моделе  «Виртуальная группа».

Организованы  учебные группы, с которыми будут работать 4 сетевых преподавателя, использующих в учебном процессе дистанционные формы обучения. Курировать информационно-методическую работу  и учебно-методическую работу по Проекту в муниципалитете будут 2 педагога-организатора СДШ. Определены  2 педагога-организатора  СДШ в ОО. Учебный процесс в дистанционном режиме сопровождают лучшие педагоги-предметники, которые освоили специализацию сетевых преподавателей. Проект реализуется в условиях сетевого взаимодействия образовательных учреждений и организаций.

Для реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" на территории Чулымского района в 2022-2023 учебном году выбраны  6 предметов (русский язык, литература, английский язык, история) и следующие курсы РСДО:

1.  «Русский язык, 8 класс»;
2. «Русский язык, 9 класс»;
3. «Литература 9 класс»;
4.  «Русский язык, 10 класс»;
5. «Английский язык, 10 класс»;
6.  «История, 5 класс»;

В рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» используются образовательные ресурсы Региональной Системы Дистанционного Образования (РСДО).
  Обучение ведется с использованием сетевого образовательного ресурса - специализированных учебных материалов по выбранным предметам и соответствующих учебников, входящих в Федеральный перечень и рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Содержание специализированных учебных материалов разработано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.  При использовании сетевых образовательных ресурсов и технологий дистанционного обучения выпускники сельских школ приобретают равные с городскими выпускниками возможности для подготовки и поступления в высшие учебные заведения РФ.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»